Lot n° 20

Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Estimation :

PÊCHEUR À LA COQUILLE n° 1 Bronze à patine mordorée nuancé. Épreuve signée. Ancienne fonte d'édition de l'atelier Carpeaux avec cachets «Propriété Carpeaux» et à l'aigle impériale. Vers 1875. H.: 89 cm

A lire aussi