Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lot. 3 ouvrages: - ROUSSEAU (Jean-Jacques). Oeuvres diverses. Nouvelle édition. Amsterdam, Aux dépens de la compagnie, 1761. 2 vol. in-12 veau ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. Coiffe sup. du tome I arrachée, coiffe sup. tome II élimée, coins usés. Très bon état intérieur. - MENAGE (Gilles). Poemata, tertia editio. Paris, Augustin Courbé, 1658. In-8 veau ép., dos à nerfs finement orné, tr. marbrées. Coiffes et coins usagés. - HOMERE. Odyssea, Batrachomyomachia, hymni & epigrammata, graece et latine... Amsterdam, Wetstein, 1707. In-12 vélin ép. Titre frontispice gravé. Bon ex