Lot n° 24

LAMARTINE (Alphonse de)

Résultat :
Estimation :

Chant du Sacre ou La veille des armes. Paris, Baudouin frères et Urbain Canel, 1825. In-8 basane ép. Edition originale. Reliure usagée, plats détachés, coiffes manquantes, rousseurs