Lot n° 399

Maurice de VLAMINCK 1876-1958

Résultat :
Estimation :

Nature Morte Huile sur toile signée en bas à droite 54 x 65 Provenance: Vente M° Bellier, 8 mars 1934 Exposition "Matisse et ses amis" Japon 14 mars - 28 juin 1981, reproduit page 95 du catalogue Une attestation d'inscription au catalogue raisonné du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur