Ensemble de douze estampes: - VIOLETTA, 1969 (Denoël, 108) Eau-forte en couleurs sur Rives Signée et numérotée 93/100 56,5 x 37,5 cm - BEATRICE ou LE REGARD MUTILE, 1969 (Denoël, 106) Pointe sèche en blanc sur canson noir Signée et numérotée 31/50 45,5 x 37,5 cm - BEATRICE ou LE REGARD MUTILE, 1969 (Denoël, 106) Pointe sèche en noir sur canson beige Signée et annotée HC 42,5 x 39,5 cm - DORIANE ou CHAPEAU-FILLES, 1969 (Denoël, 107; Quignard, 44) Pointe sèche en noir sur canson beige Signée et numérotée HC 50,5 x 32,5 cm - LA CHAUVE-SOURIS, 1968 (Flahutez, 49; Denoël, 94; Pernoud, p. 51) Pointe sèche en blanc sur Canson noir Signée et annotée "essai" 50,5 x 64,5 cm - LA CHAUVE-SOURIS, 1968 (Flahutez, 49; Denoël, 94; Pernoud, p. 51) Pointe sèche en noir sur Lana Signée et numérotée 29/120 51,5 x 66 cm - ONZE HEURE ET DEMIE, 1969 (Denoël, 96) Eau forte et pointe sèche en couleurs sur Lana Signée et justifiée HC 66 x 51 cm - ONZE HEURE ET DEMIE, 1969 (Denoël, 96; Pernoud, 47) Eau forte en noir et réhauts blanc sur Canson beige Signée 65 x 49,5 cm - ANATOMIE DE L'IMAGE, 1967 (Denoël, 77; Pernoud, 42) Eau forte en noir sur Arches Signée et justifiée HC 66 x 50,5 cm - INCESTE, 1968 (Denoël, 93; Pernoud, 44) Pointe sèche en blanc sur Canson noir Signée et numérotée 2/50 64,5 x 50,5 cm - INCESTE, 1968 (Denoël, 93; Pernoud, 44) Pointe sèche en noir sur Lana Signée et justifiée HC 66 x 51,4 cm - ENTRE DEUX EAUX, 1968 (Denoël, 91) Eau forte, aquatinte et pointe sèche en couleurs sur Arches Signée et numérotée 175/200 50 x 66 cm André-François Petit Editeur, Paris Provenance: Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire