Lot n° 2

Estimation :

Huile sur panneau signée Guido Sigriste, datée 1893, représentant des cavaliers, Premier Empire, dans un sousbois : Chasseurs à cheval de la Garde Impériale et un Dragon du 23ème Régiment Premier Empire. Bon état, cadre de style (accidents).