Lot n° 30

Estimation :

Ensemble composé d'un collier en pierres verte et coquillages, un collier constitué de perles et coquillages avec amulette talismanique en forme de grenouille (Taironas Colombie) 800 à 1500 après JC, deux sachets de perles en spondyle, coquillages et perles diverses (époque précolombienne). Nous joignons un collier en fritte émaillé (époque pharaonique)