Ensemble composé de 4 pièces dont un masque passeport... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé de 4 pièces dont un masque passeport DAN, République Côte d'Ivoire en bois avec ancienne patine d'usage, un petit mortier à potion République Démocratique du Congo, une statuette en bois recouverte d'un amalgame de colorants minéraux blanc et ocre rouge Bena Lulua, République Démocratique du Congo (Fin XIXe début XXe), charme cultuelle sculpté dans une noix de coco région du fleuve sépik. Hauteur masque: 7 cm hauteur mortier: 4,5 cm hauteur statuette: 21 cm hauteur charme: 5,5 cm