Ensemble composé de deux vases à panses hémisphérique. L'un à décor rayonnant l'autre de divinité marine en terre cuite polychrome. Légers éclats. Nazca Pérou 200/600 après J.C Nous joignons un gobelet à décor de symbole en terre cuite polychrome Huari, Pérou. 700/1000 après J.C 9,5 x 8 cm 10 x 11 cm 7,5 x 10 cm