Lot n° 23

Estimation :

COLLIER de trente neuf perles fines en chute, fermoir serti dans une perle, épaulé de deux viroles d'or gris agrémentées de diamants. Diamètre des perles: de 7,9 à 11,6 mm environ Longueur: 41 cm environ Poids brut: 54,7 g Les perles sont accompagnées d'un rapport LFG attestant selon son opinion: perles fines d'eau de mer (la perle du fermoir non testée)