Lot n° 34

Estimation :

NAPOLÉON 1ER EN COSTUME DES GRENADIERS DE LA GARDE Par Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) France, Premier Empire Matériau Ivoire peint Signé au centre vers la gauche dans la composition Cadre en bois doré d'époque Empire Au dos: cachet des collections des Princes Murat Miniature à vue: 8,5 x 7,6 cm Dim. totales: 32,5 x 27,5 cm - Provenance Ancienne collection des Princes Murat