SUITE DE NEUF CHAISES En noyer massif sculpté et découpé, à décor floral et végétal. Chaque dossier est orné d'un décor différent. Pieds cambrés, assise garnie de cuir camel, dossier incurvé richement ouvragé. On y joint trois chaises au modèle, cassées et incomplètes. Circa 1900 (Accidents, restaurations, manques) Haut. 88 cm - Larg. 45 cm - Prof. 40 cm Provenance: Succession de Madame T. - Vente Dumousset-Deburaux du 6 novembre 1989 à Drouot, lot 100 Collection particulières, Paris