Lot n° 39

Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Résultat :
Estimation :

Lapin, oreilles dressées Bronze à patine brun-vert. Estampillé Barye sur la terrasse. Marque du fondeur F. Barbedienne. H.: 4,4 cm; L.: 7,5 cm Bibliographie: M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A108, page 245. Notre exemplaire est une variante de ce modèle