Réunion de 61 lettres autographes signées "Jeannot" à Jean Cocteau. 1942-1945; env 154 pages in-4 ou in-8, certaines sur papier de diverses couleurs; 14 enveloppes jointes. Dans la "Correspondance de Jean Cocteau à Jean Marais" [Albin Michel 1987], pour l'année 1942 nous trouvons trois lettres; pour 1943, 5 lettres; pour 1944, 22 lettres pour pour 1945, 14 lettres.