Petite THÉIÈRE en argent, anse à décor de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve, XXe siècle. Pds 250 g Joint: Petite VERSEUSE en argent à décor de guirlandes de feuilles d'acanthe, manche en osier. Début du XXe siècle, poinçon Minerve. Pds brut: 110 g