Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Sorbet polylobé en porcelaine à décor «famille verte» de fleurs et oiseaux, fleurs à l'intérieur, treillis au bord, marque au lapin et croissant de lune. Chine, époque Kangxi (1662-1722). D: 8,5 cm (éclat et fêle)