Statue en porcelaine émaillée blanc, jaune et... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Statue en porcelaine émaillée blanc, jaune et vert «Sancai» d'un homme assis tenant une fleur. Chine, époque Kangxi (1662-1722). H: 10 cm (Provenance: MALLIE & Cie, fêle, éclat)