Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Statue en porcelaine émaillée bleuté «Qingbai» représentant une Guanyin parée d'une coiffe et de bijoux assis sur un rocher, un attendant à ses pieds. YUAN (1279-1368). H: 28,8 cm (petits manques, un doigt recollé)