Dame de cour assise. En terre cuite à engobe et... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Dame de cour assise. En terre cuite à engobe et à polychromie. Chine, époque Han (206 av.-220 ap. J.-C.). H: 33 cm (test de thermoluminescence Oxford) (restauration à la tête)