Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

Dame de cour assise. En terre cuite à engobe et à polychromie. Chine, époque Han (206 av.-220 ap. J.-C.). H: 33 cm (test de thermoluminescence Oxford) (restauration à la tête)