Tangkha représentant la vie d'un temple et de... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Tangkha représentant la vie d'un temple et de la vie des habitants autour de celui-ci avec en son centre un bodhisattva entouré de ses disciples. Peinture sur toile. Inscriptions au dos. Tibet, XVIIIe siècle. 92 x 65,5 cm (usures et accidents)