Lécythe rouge sur fond noir représentant une femme... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Lécythe rouge sur fond noir représentant une femme à l'ombrelle richement vetue. Elle est précédée d'un éros ailé agenouillé devant un jeune homme nu. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.. H: 29 cm (accidents, restaurations). Expert: Jean-Claude Alba - T: 06 08 64 09 97