ECOLE DE Théodore GERICAULT (1791 - 1824)
"Etude de torse d'homme"
Huile sur carton
Au revers une annotation au crayon noir : Etude de Géricault.
Petit accident en haut à droite ; encrassement
40,3 x 29,5 cm