Lot n° 28

Estimation :

Ecole de Sebastiano RICCI (Venise 1659 - 1734) "Faune apportant une corbeille de roses à Vénus et sa compagne" Huile sur toile Rentoilage ; quelques restaurations 54 x 44 cm et "Vénus et Cupidon près d'une fontaine, avec un faune jouant des cymbales" Huile sur toile Rentoilage ; quelques restaurations 54 x 44 cm Cadres anciens en bois sculpté et doré à motifs de rinceaux.