Ecole Italienne de la Seconde Moitié du XVIIème... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Ecole Italienne de la Seconde Moitié du XVIIème siècle
"La Madeleine portée au ciel par les anges"
Huile sur toile
32,5x41 cm
(Rentoilage)
Sur le thème de la Madeleine portée au ciel par les anges dans la peinture italienne on se reportera au catalogue de l'exposition La Maddalena Tra Sacro E Profano, Dalla Terra al Cielo, pp. 217 - 227 ; Florence, Palazzo Pitti, 1986.