Ecole Italienne du XVIIIème siècle
"Embarquement d'hommes armés de fusils dans une rade fortifiée"
Huile sur toile
49,5x96,5 cm
(Rentoilage ; petites restaurations et encrassement)
Cadre Italien en bois sculpté et doré.