Lot n° 123

Joseph BOZE

Estimation :

Portrait d'officier, probablement Victor-Léopold Berthier (Versailles, 1770 - Paris, 1807), frère cadet du Maréchal Miniature ronde sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle. Signée à droite: « Boze ». Diamètre: 5,5 cm Cadre en laiton doré, XIXe. Diamètre: 7,3 cm Provenance: Collection de la famille de La Tour d'Auvergne-Lauraguais.