Lot n° 12

Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Recto: Projet de maître-autel Plume et encre noire, lavis brun. Verso: Saint Paul Pierre noire. 36 x 24,5 cm, ovale Déchirures, pliures et rousseurs. On y joint: École ITALIENNE du XVIIIe siècle Scène religieuse Plume et encre brune, lavis gris, rehauts de blanc. 51 x 33 cm, cintré Oxydations.