Recto: Projet de maître-autel
Plume et encre noire, lavis brun.
Verso: Saint Paul
Pierre noire.
36 x 24,5 cm, ovale
Déchirures, pliures et rousseurs.
On y joint:
École ITALIENNE du XVIIIe siècle
Scène religieuse
Plume et encre brune, lavis gris, rehauts de blanc.
51 x 33 cm, cintré
Oxydations.