Albert Dammouse (1848-1926)
" Buste de Richelieu "
Important buste en grès émaillé à glaçure nuancée sang de bœuf, beige et brune. Cassé, recollé, manques dont vraisemblablement la partie basse d'un socle. Cachet au dos A. Dammouse Sèvres dans un cercle (effacé). H. 63 cm