Camille FAURE (1874-1956)
Petit vase soliflore à large base en émaux translucides
à décor de fleurs violettes sur fond vert pâle
Manque le fond. Signé
H. 10 cm
Bibliographie : Modèles similaires répertoriés page 71 dans Fauré par A. Shayo, Éd. Antique Collector's club 2007