Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)
"Jeune femme soignant son chien "
Groupe en bronze à patine brun mordoré sur socle en marbre vert veiné.
Signé, numéroté 7 et marqué Marcel Guillemard.
H. 22 cm avec socle, L. 39 cm, P. 16 cm