Recherches sur l'epoque de l'equitation et de l'usage des chars equestres chez les Anciens [...]. Autre exemplaire du même ouvrage. 2 volumes in-8°, bradel, demi-vélin blanc, pièces de titre en maroquin rouge (reliure du XIXe s.).