Lot n° 45

Estimation :

[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE]. DIDEROT & d'ALEMBERT. Encyclopédie méthodique. Arts académiques. Équitation, escrime, danse, et art de nager. À Paris, Chez Panckoucke, Libraire, & À Liège, Chez Plomteux, Imprimeur des États, 1786. In-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Quelques épidermures; petite déchirure sur le faux-titre; quelques ff. roussis et quelques petites piqûres.