Prospectus d'un cours complet d'hippotomie ou anatomie du cheval, et de pathologie. Avec un Abrégé d'hippiatrique [...]. À Nancy, Chez la Veuve Leclerc, 1778. In-8°, veau raciné, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Mennessier de La Lance, I, 362.