[CHASSEURS]. Essais sur la constitution des régimens de chasseurs, et sur les manoeuvres et évolutions propres aux troupes légères. À Genève, 1786. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Petit accident à la coiffe de tête.