Practica, y observaciones pertenecientes al arte de Albeyteria, en que se manifiesta el modo particular con que se deben curar las mas graues causas que se pueden ofrecer en este Arte [...]. En Madrid, Por Juan Garcia Infançon, 1680. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Titre orné et une vignette aux armes de Juan Gaspar Enriquez de Cabrera à qui l'ouvrage est dédié. De la bibliothèque Mathias Risueño, avec ex-libris manuscrits sur le titre, Ricardo Heredia, avec ex-libris. Quelques accidents. Huth, 25.