Principes de cavalerie. À Paris, Chez Didot Fils Aîné, 1788. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons et de fleurons dorés (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Cintrat, avec ex-libris. Mennessier de La Lance, I, 135.