atelier de Frans Francken Achille parmi les filles de Lycomède Panneau de chêne, deux planches, non parqueté (restaurations). H_56 cm L_71 cm Reprise d'un tableau (panneau, 46 x 55 cm, signé D°ffranck IN. Ef ), qui se trouvait à la Galerie De Jonckheere en 1982 (voir U. Härting, Frans Francken der Jüngere, Freren, 1989, n° 307, reproduit).