Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Le Jardin des plantes. P. Curmer, 1842-1843, 2 vol. in-8°, demi chagrin orné en long, têtes dorées. Reliure de l'époque. Bel ex. Quatorze portraits gravés, deux plans, vingt gravures et cent seize gravures sur bois en noir, 32 gravures en couleurs, six cents gravures dans le texte.