Lot n° 40

Estimation :

Encier en bronze argenté à décor de rinceaux feuillagés, le porte plume présentant une tête de lion dans un cartouche, les prises ajourées figurant des poissons fantastiques adossés, les récipients ajourés en forme de dôme (manque les verrines, accidents, receptacle à ressouder) Haut. : 14,5 cm - Long. : 35 cm - Prof. : 19 cm