Lot n° 66

Augustin FERRANDO (1880-1957)

Estimation :

Les meules Huile sur panneau, signée en bas à droite 34 x 49 cm - 13 1/3 x 19 1/4 in. Oil on panel, signed lower right   Bibliographie Patrick Gilles Persin , Augustin Ferrando, catalogue raisonné, Paris, 2008 reproduit p. 36