Le flutiste
Huile sur toile
63 x 84 cm - 24 3/4 x 33 in.
Oil on canvas
Ce tableau a été réalisé d'après l'une des plus célèbres oeuvres de l'artiste, actuellement conservée au musée de Condé à Chantilly (Route de Smyrne à Magnésie, 1833. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 91 x 155 cm)