Pare-feu en acajou d'époque Empire sur piètement... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Pare-feu en acajou d'époque Empire sur piètement quadripode griffu, début XIXe, agrémenté d'un décor marqueté avec des ornements en bronze doré et ciselé figurant des bustes féminins, 94x60x33 cm [petits manques et garniture à restaurer].