Portière ou tenture en brocard de style à l'imitation des ceintures polonaises du XVIIIe siècle, Lyon, vers 1920. Lampas fond lamé vieil or, décor lancé en tissage Jacquard à motifs floraux de style indo-persan (légère décoloration et usure des fils métalliques) 150 x 220 cm