Etude de femme 女体素描习作
Encre sur papier, signée sur le côté gauche
31 x 21 cm - 12 x 8 in
Ink on paper, signed on left side
水墨 纸本 落款于左方
31 x 21 公分
Bibliographie
Notre œuvre est à rapprocher de :
Wong Rita, L’inventaire des dessins, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, 2015, référencé sous le n°D2462 et repr. p.113
书录:
相似作品: 衣淑凡,常玉素描清点,财团法人立青文教基金会,台湾,2015,序列号 n°D2462 第113页
Provenance
Collection Jean-Claude Riedel
Collection privée depuis les années 1975, conservé depuis
来源:
让.克洛德·希耶戴先生旧藏
私人珍藏,自1975年收藏至今