Femme aux lunettes noires 戴着黑眼镜的女人
Encre et aquarelle sur nappe en papier
48 x 31 cm - 18 7/8 x 12 1/8 in.
Ink and watercolor on a paper tablecloth
水墨水彩 餐巾纸裱于纸张上
48 x 31 公分
Bibliographie
Wong Rita, Sanyu catalogue raisonné, drawings and watercolors, The li Ching cultural and educational foundation, Tai-wan, 2015, référencé sous le n°W127 et repr. p. 227
书录:
«常玉水彩画及素描全集»,衣淑凡,财团法人立青文教基金会,2015,序列号n°W127,第227页
Provenance
Collection Jean-Claude Riedel
来源:
让.克洛德·希耶戴旧藏