Portraits présumés de Jean Cocteau (?), circa 1920-1930 让·谷克多肖像素描(?) 约 1920-1930
Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite
Au verso, encre et fusain
23 x 19 cm - 9 x 7 1/2 in
Ink and watercolor on paper, signed lower right, on reverse ink
水墨水彩 纸本(双面画) 落款于右下方
背面 水墨及炭笔
23 x 19 公分
Bibliographie
Wong Rita, Sanyu catalogue raisonné, drawings and watercolors, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, 2015, référencé sous le n°W72 et repr. p.194
书录:
«常玉水彩画及素描全集»,衣淑凡,财团法人立青文教基金会,台湾,2015,序号n°W72,第194页
Provenance
Collection Henri-Pierre Roché
Collection Jean-Claude Riedel
Collection privée
来源:
亨利.皮埃尔.罗谢先生旧藏, 巴黎
让.克洛德·希耶戴先生旧藏,巴黎
私人珍藏