Nu 裸体素描
Encre, signée en bas à droite
45 x 27 cm - 17 3/4 x 10 2/3 in.
Ink, signed lower right
水墨 落款于右下方
45 x 27 公分
Bibliographie
Sanyu, Jean-Claude Riedel, Editions Riedel, 1992, reproduit
Sanyu, catalogue raisonné : drawings and watercolors. Rita Wong. Li Ching Cultural and Education Foundation. 2014, n° D0410
书录:
«常玉»,让.克洛德·希耶戴,希耶戴出版,1992,再版
«常玉水彩画及素描全集»,衣淑凡,财团法人立青文教基金会,2014,n° D0410
Provenance
Galerie Jean-Claude Riedel, Paris, vers 1990
Collection privée, France
来源:
让.克洛德·希耶戴画廊,巴黎,约1990
私人珍藏,法国