Bague en or gris centrée d'un saphir ovale pesant... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris centrée d'un saphir ovale pesant 9,12 cts dans un entourage de diamants taillé en poire (deux manques) et un rang de diamants taille brillant. La pierre est accompagnée d'un certificat GRS attestant origine Ceylan sans modification thermique. Poids brut : 9,4 g.
LP44650