Lot n° 43

Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

AUTOPORTRAIT Mine de plomb sur papier calque Signée en bas à droite à l'encre 22,5 x 15,5 cm - 8.5 x 6.7 in. Signed with ink lower right, pencil on paper Provenance: - Vente, Succession Foujita. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. - Collection particulière, Paris