Lot n° 42

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

PORTRAIT DU PRINCE FRANZ DE HOHENLOHE Mine de plomb, aquarelle sur papier calque Signée, titrée et annotée en bas à droite 27 x 18,3 cm - 10.5 x 7.2 in. Signed, titled and inscribed lower right, pencil and watercolour on paper Provenance: - Vente, Succession Foujita. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. - Collection particulière, Paris